Gremien im SSP Welsberg


Schulrat

Vertreter der Lehrer:

Gatterer Klaus

 

Messner Verena

 

Modolo Daniela

 

Oberhollenzer Josef

 

Schwingshackl Judith

 

Tschurtschenthaler Lorenz

 

 

Vertreter der Schülereltern:

Ausserhofer Thomas (Präsident)

 

Baur Elisabeth

 

Egarter Wolfram

 

Gross Evi

 

Mittermair Katja

 

Taschler Kurti


Dienstbewertungskomitee

Effektive Mitglieder:

Winkler Ulrike

 

Moser Edith

 

 Murano Giuseppe

 

 

Ersatzmitglieder:

Steiner Franz

 

Messner Verena

 

Modolo Daniela


Elternrat

Vorsitzender und Vertreter im Elternbeirat: Ausserhofer Thomas

Mittelschule

Welsberg

1A

Feichter Veronika

1A

Ortner Manuel

2A

Ausserhofer Thomas

2A

Bachmann Ruth

3A

Trocker Alexandra

3A

Trakofler Wilfrid

1B

Schwingshackl Karin

1 B

Ausserdorfer Sarah

2 B

Trenner Iris

2 B

Fauster Gabriela

3 B

Schranzhofer Brigitte

3 B

Kauschke Nicole

1 C

Hintner Britta

1 C

Edler Petra

2 C

Moser Anita

2 C

Huber Julia

3 C

Baur Elisabeth

3 C

Lercher Petra Emma

Grundschule

Welsberg

1.

Kargruber Barbara

1.

Oberarzbacher Verena

2A

Oberjakober Klaus

2A

Steinmair Maria

2 B

Moser Andreas

2 B

Mahlknecht Doris

3.

Burger Alexander

3.

Oberkanins Evelyn

4.

Baur Elisabeth

4.

Burger Sylvia

5.

Mittermair Katja

5.

Trocker Alexandra


Grundschule

Taisten

1.

Ladstätter Ursula

1.

Oberstaller Kathrin

2.

Hintner Silvia

2.

Leitgeb Barbara

3.

Egarter Wolfram

3.

Gruber Simone

4.

Nania Barbara

4.

Kugler Kristin

5.

Pörnbacher Michaela

5.

Gitzl Silvia

Grundschule

Pichl

1.

Reier Cornelia

1.

Oberarzbacher Melanie

2.

Reier Anna

2.

Stifter Sieglinde

3.

Brandstätter Doris

4.

Lanz Hildegard

4.

Steinmair Roswitha

5.

Trenker Apollonia

5.

Stifter Sieglinde


Grundschule

St. Martin

1.

Schranzhofer Brigitte

1.

Walder Melanie

2.

Volgger Christine

2.

Hintner Ulrike

3.

Renzler Simone Margot

3.

Hackhofer Elisabeth

4.

Messner Michael

4.

Gross Evi

5.

Walder Melanie

5.

Holzer Margit

Grundschule

St. Magdalena

1.

Steinmair Carmen

1.

Steinmair Barbara

2.

Steinmair Annelies

2.

Irenberger Gabi

3.

Huber Elisabeth

3.

Steinwandter Viktoria

4.

Brugger Kathrin

4.

Hintner Patrizia

5.

Brugger Albert

5.

Bachmann Katrin



Schlichtungskommission

Effektive Mitglieder:

Bachmann Karl (Vertreter Lehrpersonen Mittelschule)

 

Messner Verena (Vertreterin Lehrpersonen Grundschule)

 

Lercher Petra Emma (Vertreterin Eltern Mittelschule)

 

Mittermair Katja (Vertreterin Eltern Grundschule)

 

 

Ersatzmitglieder:

Seeber Barbara (Vertreterin Lehrerpersonen Mittelschule)

 

 

 

Burger Alexander (Vertreter Eltern Grundschule)